Zum Inhalt springen
AccessStarten Sie für ⁨$10⁩. Aktivierung nach dem Bestehen.

Ihre Fähigkeiten.
Unser Kapital.

Bringen Sie Ihr Trading auf das nächste Level. Wählen Sie Ihre Challenge, stellen Sie Ihr Können unter Beweis und verdienen Sie leistungsbasierte Belohnungen.

Simulierter Handel. Klare Ziele.

Ausgezahlte Belohnungen
$2.8M+
Insgesamt an Trader ausgezahlte Belohnungen.
Trader weltweit
35K+
Anzahl der Trader weltweit.
Belohnungsbearbeitung
24H
Belohnungsanfragen werden innerhalb von 24 Stunden bearbeitet.
Belohnungsanteil
Bis zu100%
Bis zu 100% Belohnungsanteil mit dem optionalen Add-on 100% Reward.
Belohnungen

Ihre Fähigkeiten.
Ihre Belohnungen.

Lassen Sie sich für Ihre Trading-Leistung belohnen – mit flexiblen Auszahlungsoptionen, schneller Bearbeitung und klaren Belohnungsbedingungen. Ohne unnötige Komplikationen.

  • Bearbeitung in 24 StundenBelohnungsanfragen werden innerhalb von 24 Stunden bearbeitet.
  • Bis zu 100% BelohnungsanteilBehalten Sie 100% mit dem Add-on 100% Reward.
  • Kein AuszahlungslimitKeine feste Obergrenze für berechtigte Belohnungen.
  • Flexible BelohnungsoptionenMit Instant immer auf Abruf. Bei 1-Step und 2-Step fordern Sie Ihre erste Belohnung mit dem Add-on auf Abruf an.
app.forexive.com

Belohnungsauszahlungen

Veröffentlichte Belohnungsnachweise für dieses Konto.

Veröffentlichte Nachweise
11
Über diese Nachweise hinweg
$40,215.79
Belohnungsanteil
Bis zu100%
DatumEmpfängerBetrag
  • 29/09/2026Oliver Reed$7,892.44
  • 29/09/2026Daniel Hughes$684.25
  • 29/09/2026Grace Turner$7,149.08
  • 29/09/2026Emma Carter$372.84
  • 29/09/2026Ethan Foster$6,284.55
  • 29/09/2026Sofia Bennett$1,245.60
Veröffentlicht

Belohnungsnachweis

$7,892.44

Oliver Reed · 29/09/2026

So funktioniert's

Drei Schritte. Echte Chancen.

Wählen Sie Ihre Challenge, stellen Sie Ihre Trading-Fähigkeiten unter Beweis und arbeiten Sie auf leistungsbasierte Belohnungen hin.

  1. Challenge wählen

    Wählen Sie Ihr bevorzugtes Modell, Ihre Kontogröße und Add-ons. Prüfen Sie die Ziele und Gebühren, bevor Sie beginnen.

  2. Ziele erreichen

    Handeln Sie auf Ihrem Konto, erreichen Sie Ihr Gewinnziel und bleiben Sie innerhalb der Risikolimits Ihrer Challenge.

  3. Finanziert werden & verdienen

    Schließen Sie die Verifizierung und eine gegebenenfalls erforderliche Aktivierung ab, greifen Sie auf Ihr finanziertes Konto zu und erlangen Sie die Berechtigung für leistungsbasierte Belohnungen.

Instant überspringt die Evaluierung: Sie starten direkt mit einem finanzierten Konto – mit eigenen Zielen und Belohnungszyklen.

Challenge wählen

Finden Sie die passende Challenge.

Entdecken Sie unsere Challenge-Modelle, wählen Sie Ihre Kontogröße und passen Sie Ihren Plan mit Add-ons an. Vergleichen Sie Ziele, Preise und Funktionen, um das Passende für sich zu finden.

1Challenge-Typ
2Kontogröße

⁨1-Step⁩ ausgewählt, ⁨$10K⁩-Konto, Planansicht.

3Ihr Plan
Evaluierung

1-Step

Eine Evaluierung, eine Zahlung, dann Ihr finanziertes Konto.

Eine Zahlung

$59/ $10K

Eine Zahlung. Nach dem Bestehen ist nichts mehr zu zahlen.

⁨1-Step⁩-Ziele in jeder Stufe
Phase 1Finanziert
Gewinnziel10%n. z.
Maximaler Tagesverlust3%3%
Maximaler Gesamtverlust6%6%
Mindesthandelstage3 Tage7 days before first reward
Belohnungsanteiln. z.100%
Belohnungsanfragenn. z.Zweiwöchentlich oder wöchentlich
FOREXIVE

Warum FOREXIVE

Flexible Challenges, transparente Regeln, starke Belohnungen und wettbewerbsfähige Handelsbedingungen.

2-Step-Challenge

Ein ⁨$100K⁩-Konto.
Für nur ⁨$299⁩.

Absolvieren Sie unsere ⁨2-Step⁩-Evaluierung, stellen Sie Ihre Trading-Fähigkeiten unter Beweis und qualifizieren Sie sich für ein finanziertes ⁨$100K⁩-Konto.

Behalten Sie mit dem optionalen Add-on 100% Reward bis zu 100% der berechtigten Belohnungen.

⁨2-Step⁩-Challenge⁨$100K⁩-KontoVerfügbar

Einmalige Gebühr

$299

Ziel Phase 1: 8% · Ziel Phase 2: 4%

Finanzierte Stufe: ⁨5%⁩ Tagesverlust · ⁨12%⁩ Maximalverlust

100% Reward verfügbar (optionales Add-on)

  1. $299Challenge wählenStarten Sie Ihre ⁨$100K⁩-⁨2-Step⁩-Evaluierung mit einer einmaligen Vorauszahlung.
  2. 8%Phase 1 bestehenErreichen Sie das Ziel von ⁨8%⁩ unter Einhaltung der Handelsziele.
  3. 4%Phase 2 bestehenSchließen Sie die letzte Evaluierungsphase ab und qualifizieren Sie sich für die Verifizierung.
  4. Bis zu 100%Finanziert werden & verdienenGreifen Sie nach der Freigabe auf Ihr finanziertes Konto zu und erlangen Sie die Berechtigung für leistungsbasierte Belohnungen. Der Anteil von 100% erfordert das optionale Add-on 100% Reward.
Belohnungszertifikate

Echte Trader. Echte Belohnungen.

Entdecken Sie Belohnungszertifikate von FOREXIVE-Tradern, die ihre Programmziele erfolgreich erreicht und leistungsbasierte Belohnungen erhalten haben.

Veröffentlichte Zertifikate
11
Gezeigte Belohnungen gesamt
$40,215.79
  • Belohnung $7,892.44 — Mit Stolz verliehen an Oliver Reed, 29. September 2026
  • Belohnung $684.25 — Mit Stolz verliehen an Daniel Hughes, 29. September 2026
  • Belohnung $7,149.08 — Mit Stolz verliehen an Grace Turner, 29. September 2026
  • Belohnung $372.84 — Mit Stolz verliehen an Emma Carter, 29. September 2026
  • Belohnung $6,284.55 — Mit Stolz verliehen an Ethan Foster, 29. September 2026
  • Belohnung $1,245.60 — Mit Stolz verliehen an Sofia Bennett, 29. September 2026
  • Belohnung $5,137.36 — Mit Stolz verliehen an Ava Mitchell, 29. September 2026
  • Belohnung $742.18 — Mit Stolz verliehen an Olivia Carter, 29. September 2026
  • Belohnung $4,482.90 — Mit Stolz verliehen an Noah Patel, 29. September 2026
  • Belohnung $3,906.12 — Mit Stolz verliehen an Chloe Edwards, 29. September 2026
  • Belohnung $2,318.47 — Mit Stolz verliehen an Liam Walker, 29. September 2026

Jedes Zertifikat dokumentiert die Belohnung eines einzelnen Traders zum angegebenen Datum. Es handelt sich um Einzelergebnisse, nicht um ein typisches Ergebnis: Die meisten Teilnehmer schließen keine Evaluierung ab, und eine Belohnung hängt stets davon ab, dass die Bedingungen des jeweiligen Programms erfüllt werden.

Handelsplattformen

Handeln Sie auf Ihre Weise. Auf Ihrer Plattform.

Profitieren Sie von Raw-Spreads ab 0.0 pips, wettbewerbsfähigen $3 Kommission pro Round Lot und einem nahtlosen Handelserlebnis auf Platform 5. Weitere Plattformen folgen in Kürze.

Platform 5

Jetzt verfügbar

Hier läuft heute jede FOREXIVE-Challenge: ein voll ausgestattetes Terminal für Desktop, Web und Mobil.

  • Clients

    Desktop, Web und Mobil

  • Tools

    Charting, Ordertypen und Expert Advisors

  • Zugang

    Zugangsdaten werden in Ihrem Dashboard bereitgestellt

Beispielhafter Chart. Keine Live-Kurse und keine Liste von Instrumenten.

cTrader

Demnächst

Ein professionelles Terminal mit Fokus auf fortschrittliches Charting und Automatisierung.

  • Markttiefe

    Level-II-Markttiefe

  • Automatisierung

    cBot-Automatisierung

  • Arbeitsbereich

    Abtrennbare Chart-Arbeitsbereiche

Match-Trade

Demnächst

Multi-Asset-Handelsterminal mit einer klaren, modernen Oberfläche.

  • Terminal

    Multi-Asset-Handelsterminal

  • Zugang

    Browser und Mobil

  • Analysen

    Integrierte Analysen

Weitere Plattformen sind unterwegs. Jede wird hier angekündigt, sobald sie für neue Challenges verfügbar ist.

Community

Zuschauen, lernen, handeln

Trader vergleichen Ziele, stellen den Moderatoren Fragen und erfahren als Erste von Änderungen.

FAQ

Vor dem Kauf

Schnelle Antworten auf die Fragen, die Trader vor dem Start am häufigsten stellen. Jede verlinkt auf die vollständige Antwort in unserem Hilfecenter.

70
Veröffentlichte Antworten
9
Hilfecenter-Abschnitte

Eine Proprietary-Trading-Firma ist ein Finanzinstitut, das eigenes Kapital an Prop-Trader vergibt und ihnen damit die Teilnahme am Markt ermöglicht, mit dem Ziel, Erträge für den Trader und für die Firma zu erwirtschaften.

Vollständige Antwort lesen

Die Challenge-Gebühr wird im Rahmen des ersten Rewards erstattet, sobald Sie alle Phasen erfolgreich bestanden haben. Erfolgreiche Trader erhalten zusätzlich 20% der Challenge-Gebühr obendrauf, also insgesamt 120% der Challenge-Gebühr.

Vollständige Antwort lesen

FOREXIVE verfolgt eine Null-Toleranz-Politik gegenüber jeder Form von Missbrauch, Manipulation oder unethischem Verhalten auf der Plattform. Jede Aktivität, die darauf abzielt, Systeme auszunutzen, Preise zu manipulieren oder sich einen unfairen Vorteil zu verschaffen, ist strengstens untersagt.

Vollständige Antwort lesen

Der Handel während News ist in der Challenge-Phase erlaubt und gibt Ihnen volle Freiheit für Ihre Strategie. Sobald Sie finanziert sind, ist der News-Handel eingeschränkt.

Vollständige Antwort lesen

Die Anzahl der Konten bei FOREXIVE ist nicht begrenzt, die maximale Kapitalzuteilung beträgt jedoch $400,000.

Vollständige Antwort lesen

Sobald Trader ihre Challenges erfolgreich bestanden haben, wird der Verifizierungsbereich im Dashboard freigeschaltet und der KYC-Prozess kann durchlaufen werden. Die Verifizierung kann bis zu 72 Stunden dauern.

Vollständige Antwort lesen

Access ist ein flexibler Weg in die Trading-Challenges, ohne die vollen Kosten im Voraus zu zahlen. Statt des vollen Betrags zu Beginn starten Sie mit gestaffelten Zahlungen — $10 für 1-Step und $5 für 2-Step. Sobald Sie alle Schritte bestanden haben, zahlen Sie den vollen Betrag und aktivieren Ihr finanziertes Konto.

Vollständige Antwort lesen

Wählen Sie die Challenge, die zu Ihnen passt

Vergleichen Sie alle Modelle und Stufen, sehen Sie genau, was Sie wann zahlen, und starten Sie die Challenge, die zu Ihrem Trading passt.

FOREXIVE stellt ausschließlich Demokonten mit fiktivem Guthaben für simulierten Handel bereit. Belohnungen hängen von der Leistung und den Regeln des jeweiligen Programms ab.